16+
На сегодня ссылок в базе данных всего: 768125
по Зеленогорску: 67
Все сайты Зеленогорска
Разделы:
А также:
< > <







>
Быстрые ссылки:
<
>

Slova.org.ru

Slova.Org.Ru - Серебряный Век (Акмеизм, футуризм, символизм и иные направления и течения поэзии серебряного века, биографии и стихи поэтов серебряного века)

Город:
Зеленогорск, Ленинградская область (код региона 47), Северо-Западный ФО
Добавлен в каталог: 29.01.2013
Переходов: 453
Рейтинг
Проголосовало: 1

Комментарии

Всего: 1
 

admin

29.01.2013 22:45
Серебряный век

На стыке XIX и XX веков русская поэзия пережила второе рождение, которое впоследствии было названо ее серебряным веком. Бальмонт и Сологуб, Брюсов и Блок, Гумилев и Ахматова, Мандельштам, Волошин, Цветаева, Северянин, Есенин, Маяковский и другие знаменитые поэты в этот период написали свои лучшие творения.

Свежее слово в русскую поэзию стремились внести символисты — романтики серебряного века, видевшие преображение человечества в слиянии прекрасного и божественного — искусства и религии. Ветвь, отошедшая от ствола символизма — акмеисты — напротив, стали воспевать земное существование во всей красоте его многообразия. Футуристы же с их тяготением к словотворчеству шли в ногу с европейскими авангардистами от искусства. Футуристический экспрессионизм, стремление к эпатажу, дух бунтарства привнесли свежую струю энергии в поэзию этого периода, сделав серебряный век русской поэзии еще богаче.

Сайт о поэзии и поэтах серебряного века будет полезен не только преподавателям словесности, школьникам и студентам-филологам, но и всем любителям русской поэзии. Вы сможете узнать чем отличаются младосимволисты от символистов первой волны, какие идеи несли в жизнь объединения «Центрифуга» и «Мезонин поэзии», кто такие крестьянские поэты, почему Бунин, Цветаева, Ходасевич, Эренбург не входили в сложившиеся группы поэтов, какие вехи биографии каждого из поэтов стали определяющими на пути выбора того или иного поэтического течения и о многом другом, а самое главное — насладиться прекрасной поэзией.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Каталог сайтов Зеленогорска — первый веб-ресурс подобного формата, который совмещает в себе не только традиционый рубрифицированный каталог-справочник городских сайтов, блогов, статей, страниц и групп ВКонтакте Зеленогорска, но и каталоги сайтов всех без исключения городов Ленинградской области.

Отличительной особенностью нашего каталога является и то, что на его страницах в режиме онлайн транслируются анонсы самых свежих новостных лент города Зеленогорска, и, конечно же, региона 47 в целом.

Подобный формат ресурса даёт массу преимуществ не только пользователям поискового сервиса в Зеленогорске, но и веб-мастерам, владельцам сайтов, включенных в каталог, так как позволяет дополнительно представить площадки, размещённые в нашем каталоге значительно большему количеству пользователей, в том числе и за счёт аудитории, интересующейся самыми свежими местными новостями Зеленогорска.

На каждой странице нашего каталога имеется возможность комментариев как для пользователей, так и для самих владельцев сайтов, где они могут самостоятельно размещать не только различные анонсы собственных ресурсов и публикаций, но и рекламные материалы, что даёт возможность для владельца сайта с успехом использовать свою страницу, как мини-сайт или витрину.

Похожие ссылки

Теги:
2018  (2)
English  (1)
News  (1)
Online  (4)
Rss  (5)
Sportsweek.org  (1)
Zabivaka  (1)
Авиа  (3)
Авиабилеты  (1)
Авто  (1)
Аксессуары  (2)
Акции  (2)
Анкеты  (1)
Аренда  (2)
Бельё  (1)
Билеты  (3)
Блоги  (14)
Бронирование  (1)
В Обработке  (1)
Вакансии  (1)
Власть  (1)
Волк  (1)
Выборы  (1)
Газ  (1)
Газеты  (1)
Голосование  (1)
Город  (4)
Гостиницы  (1)
Деньги  (2)
Дети  (1)
Диктант  (1)
Доставка  (2)
Досуг  (5)
Доход  (2)
Жд  (1)
Забивака  (2)
Знакомства  (4)
Игры  (1)
Интернет  (8)
Интернет-Магазины  (5)
Информация  (27)
История  (2)
Карта  (1)
Карты  (1)
Каталог  (1)
Каталоги  (3)
Квартиры  (2)
Культура  (3)
Литература  (1)
Лотереи  (1)
Люди  (19)
Магазины  (1)
Медиа  (2)
Мнения  (4)
Мобильный  (1)
Мода  (3)
Недвижимость  (2)
Неделя  (1)
Нефть  (1)
Новости  (31)
Новые Сайты  (1)
Образование  (3)
Обувь  (3)
Общение  (4)
Общество  (16)
Объявления  (3)
Одежда  (3)
Онлайн  (2)
Отдых  (3)
Поиск  (1)
Порталы  (7)
Посуточно  (1)
Президент  (1)
Пресса  (1)
Путешествия  (2)
Работа  (1)
Развлечения  (19)
Рейтинги  (1)
Реклама  (1)
Сад  (1)
Сайты  (4)
Скидки  (3)
Снять  (1)
События  (4)
Спорт  (4)
Справка  (1)
Справочник  (1)
Справочники  (3)
Ставки  (1)
Статистика  (1)
Такси  (1)
Талисман  (2)
Тв  (1)
Творчество  (1)
Телевидение  (1)
Товары  (4)
Топ 100  (1)
Топливо  (1)
Транспорт  (3)
Труд  (1)
Туризм  (2)
Услуги  (14)
Учреждения  (1)
Финансы  (2)
Фото  (9)
Футбол  (4)
Хобби  (2)
Цирк  (1)
Часы  (1)
Чемпионат  (1)
Чм  (1)
Школы  (1)
Электроника  (1)

Показать все...

Сегодня в Ленинградской области

29.03.2024

Все новости Ленинградской области...




Сайты с акциями, скидками, распродажами и жёлтые новости (16+)




Новые сайты Ленинградской области в Большом каталоге региональных сайтов

Оснащение гостиничного бизнеса (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Cosmigroup.ru

Оснащение гостиничного бизнеса (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)
Рейтинг
Комментарий

Группа компаний Cosmi занимается снабжением гостиниц и отелей. Предлагаем полный ассортимент товаров и продукции для гостиниц: Махровые изделия, Постельное белье, Подушки, Одеяла, Наматрасники, Покрывала, Шторы, Кровати, Матрасы, Профессиональная химия, Косметика, Тапочки, Продукция с лого. Наша компания... Читать дальше...

Строительство дорог с нуля, локальный ремонт дорог, строительство подъездных и грунтовых дорог, а также другие дорожные работы. Земляные и демонтажные работы, услуги уборки и вывоза снега. (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Raketa-spb.ru

Строительство дорог с нуля, локальный ремонт дорог, строительство подъездных и грунтовых дорог, а также другие дорожные работы. Земляные и демонтажные работы, услуги уборки и вывоза снега. (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)
Рейтинг
Комментарий
Компания Ракета выполняет полный комплекс работ по строительству и ремонту дорог в СПб и ЛО. Укладка асфальтовой крошки, ямочный ремонт, строительство парковок, временных дорог и дорог из плит, а также другие дорожные работы. Помимо дорожных услуг, компания выполняет демонтаж конструкций, благоустройство и озеленение территорий... Читать дальше...
Поставки магнитных плит Assfalg для фрезерных станков, быстроразъемные соединения Parker Rectus Tema, аппараты для чистки пресс-форм Asco (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Taggert.su

Поставки магнитных плит Assfalg для фрезерных станков, быстроразъемные соединения Parker Rectus Tema, аппараты для чистки пресс-форм Asco (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)
Рейтинг
Комментарий

Компания «ТАГГЕРТ» осуществляет проектные работы и организует поставки магнитных плит, магнитных захватов, быстроразъемных соединений, оборудования для очистки пресс-форм от ведущих производителей.

Благодаря выстроенным отношениям с ведущими заводами-производителями мы имеем возможность предлагать клиентам оптимальные решения... Читать дальше...

Онлайн калькулятор расчета стоимости ремонта квартир и составление сметы на ремонт. (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Smeto.ru

Онлайн калькулятор расчета стоимости ремонта квартир и составление сметы на ремонт. (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)
Рейтинг
Комментарий

Компания "СМЕТО.ру" разработала уникальный сервис, позволяющий расчитать стоимость ремонта в квартире с учетом прменения различных строительных материалов. Достоверность данных обеспечивается мониторингом цен на рынке строительных услуг и материалов. Результат расчета сметы предоставляется в виде... Читать дальше...

Фотообои на заказ, безопасные технологии HP, простой монтаж. (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Rosfotooboi.ru

Фотообои на заказ, безопасные технологии HP, простой монтаж. (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)
Рейтинг
Комментарий
Фотообои на заказ по вашим размерам, интернет-магазин фотообоев в Санкт-Петербурге. Изготовление фотообоев за 2-3 рабочих дня, доставка по всей России. Читать дальше...

Интернет-витрина

sexy-smile.ru
«WhiteLight» - отбеливание зубов

«WhiteLight» - отбеливание зубов

protime.com.ua
Protime

Protime

sucobloc.notrit.ru
SucoBloc - блокатор калорий

SucoBloc - блокатор калорий

garcinia-buy.org
Гарциния Камбоджийская

Гарциния Камбоджийская

maxilifting.ru
BioLogic Solutions

BioLogic Solutions

Все предложения...

Сегодня в Зеленогорске

Блог сайта «Сноб»

Ярмарка современного искусства Port Art Fair

Независимый смотр в Севкабель Порту.

Вторая по счету независимая ярмарка современного искусства пройдет с 18 по 21 апреля в петербургском Севкабель Порту.  В Port Art Fair примут участие галереи, объединения и независимые художники. Организаторы получили более 750 заявок и отобрали для участия в ярмарке 61 независимого художника, а также 26 галерей и объединений.

В секции художественных галерей и объединений свои стенды представят: SSTIEGLITZ ACADEMY, Лавка «Зеленогорск», Стрит-арт хранение...

Блог сайта «Аргументы недели»

Прокуратура Петербурга потребовала повысить качество очистки сточных вод

Природоохранная прокуратура города Санкт-Петербурга завершила проверку исполнения водного законодательства. Она выявила, что ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" в период с 2 по 4 кварталы 2022 года допустил сброс сточных вод с превышением предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ и микроорганизмов в ручей Зеленогорский (Жемчужный) и реку Попову Ижорку.

Санкт-Петербург.ру

В 20 отдаленных деревнях Ленобласти провели доступ к быстрому 4G-интернету

Доступ к мобильной связи 4G и качественной голосовой связи получили более 10 тысяч жителей 20 деревень и сел Ленинградской области. Это случилось благодаря запуску новых базовых станций.

Все новости Зеленогорска...




Loading...


Вы находитесь на персональной страница сайта Slova.org.ru.

Сайт добавлен в каталог 29.01.2013 в раздел: Ленинградская область (регион 47), город Зеленогорск. Общее количество посещений страницы на сегодня - 199619. Вся информация по статистике посетителей данной страницы отображается в режиме реального времени.

Powered by Cotonti
Copyright © 2010–2024 29ru.net